Государственное казенное учреждение
«Организатор пассажирских перевозок Пермского края»
СУБСИДИИ ПО ПЕРЕОБОРУДОВАНИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ПОЛНОСТЬЮ ВЫПЛАЧЕНЫ

СУБСИДИИ ПО ПЕРЕОБОРУДОВАНИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ПОЛНОСТЬЮ ВЫПЛАЧЕНЫ

09 ноября 2021

 

 В октябре 2021 года проведен восьмой отбор на получение субсидии в соответствии с  «Порядком предоставления субсидий из бюджета Пермского края юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, выполняющим работы по переоборудованию транспортных средств на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива, в целях возмещения недополученных доходов в связи с предоставлением лицами, выполняющими переоборудование, скидки владельцам транспортных средств на указанные работы», утвержденного Постановлением Правительства Пермского края от 06.03.2020 № 99-п. Этот отбор стал последним в 2021 году в связи с исчерпанием лимитов денежных средств, предусмотренных для выдачи этой субсидии.  

 В соответствии с соглашением между Министерством энергетики РФ и Правительством Пермского края сумма общего объема бюджетных ассигнований в целях финансирования расходных обязательств Пермского края, возникающих при предоставлении из бюджета Пермского края лицам, выполняющим работы по переоборудованию транспортных средств на использование природного газа в качестве моторного топлива, была определена на 2021 год - 53 156,2 млн.  рублей, а показатель переоборудованных транспортных средств - 2 187 штук. Вышеуказанная сумма была полностью освоена в текущем году, а также достигнуты и даже превышены количественные показатели переоборудованных автомашин. 

 Субсидии в 2021 году распределены между 7 индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, чьи производственные площадки расположены в г. Перми и г. Соликамске, являющимися участниками программы субсидирования.