Государственное казенное учреждение
«Организатор пассажирских перевозок Пермского края»
В ПРИКАМЬЕ ПОСТУПИЛО 1,5 ТЫСЯЧИ КАРТ «ТРОЙКА» ДЛЯ ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА НА МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТАХ

В ПРИКАМЬЕ ПОСТУПИЛО 1,5 ТЫСЯЧИ КАРТ «ТРОЙКА» ДЛЯ ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА НА МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТАХ

15 октября 2021

В Прикамье продолжается тестирование карты «Тройка». Так, в Прикамье поступило ещё 1,5 тысячи карт, которые смогут получить жители и принять участие в фокус-группе.

Как сообщили в ПКГУП «Автовокзал», воспользоваться картами можно на двух пригородных маршрутах №108 и 206.  Тестирование проходит на 10 автобусах, по 5 на каждом маршруте. Идентифицировать их можно по наличию специальных наклеек на входных дверях автобуса. Получить карты можно будет с 13 октября у кондукторов вышеперечисленных маршрутов, а также в кассах г. Краснокамска.

Напомним, 29 декабря между Пермским краем и ООО «СберТройка», разработчиком транспортной платежной системы, было подписано соглашение о сотрудничестве. Его целью которого является повышение эффективности и качества услуг пассажирских перевозок, предоставляемых населению Прикамья

Карта «Тройка» даст возможность пользоваться общественным транспортом не только в Перми, но и в других городах присутствия данной платежной системы – Москве, Московской области, Туле, Ульяновске, Комсомольске-на-Амуре, Петрозаводске, Новом Уренгое, Ростовской области и Калуге. По данным компании «СберТройка», ещё 65 регионов заинтересованы во внедрение данного проекта.

Тестовый режим позволит проверить корректность работы системы. После этого «Тройка» будет масштабирована на другие пригородные маршруты, а в перспективе – на муниципальные автобусные, трамвайные, а также пригородные железнодорожные маршруты.