Государственное казенное учреждение
«Организатор пассажирских перевозок Пермского края»
ВСЕ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ ПРИКАМЬЯ СДЕЛАЮТ КРАСНЫМИ С ЛОГОТИПОМ «ТРИСТА ЛЕТ ПЕРМИ»

ВСЕ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ ПРИКАМЬЯ СДЕЛАЮТ КРАСНЫМИ С ЛОГОТИПОМ «ТРИСТА ЛЕТ ПЕРМИ»

15 декабря 2021

Все межмуниципальные автобусы Прикамья сделают красными и с логотипом «Триста лет Перми»

Но те, что уже обклеили ливреей «Пермский период. Новое время», переделывать не заставят

Региональные власти внесли изменения в требования оформления автобусов, которые будут задействованы для работы на межмуниципальных маршрутах в рамках краевой транспортной реформы.

ГКУ «Организатор пассажирских перевозок Пермского края» (ОПП), которое выступает заказчиком транспортной работы перевозчиков, внесло корректировки в документацию. Они касаются дизайн-макета, который предписывает визуальное оформление подвижного состава.

В изначально опубликованной конкурсной документации в качестве визуализации была задействована та же графика, которая прежде предъявлялась в качестве требований как на межмуниципальных автобусах Прикамья, так и на городских автобусных и трамвайных маршрутах краевой столицы. В новой редакции вместо названия фестиваля «Пермский период. Новое время» и ссылки на его сайт предусмотрено размещение слогана и логотипа 300-летия Перми.

 

 

 

 

 

 

 

Новый макет утвержден оргкомитетом «Пермь-300». Данное оформление автобусов будет сохранено до окончания действия контрактов с перевозчиками. Перевозчикам, которые уже оформили автобусы в ранее действующую оклейку, не придется менять ливрею.

Логотип 300-летия организатор перевозок требует в качестве оформления не только на маршрутах, которые связывают Пермь с территориями региона, а на всех направлениях. Таким образом, оформление «Триста лет Перми» будет и на подвижном составе, задействованном локально в Кудымкаре, Соликамске, Березниках и других территориях Прикамья.

Источник: 59.ru